• Première journée

Dimanche 9 janvier

Groupe A: Cameroun 2 – 1 Burkina Faso, à Yaoundé (17 h)

Groupe A: Éthiopie 0 – 1 Cap-Vert, à Yaoundé (20 h)

Lundi 10 janvier

Groupe B: Sénégal 1 – 0 Zimbabwe, à Bafoussam (14 h)

Groupe B: Guinée 1 – 0 Malawi, à Bafoussam (17 h)

Groupe C: Maroc 1 – 0 Ghana, à Yaoundé (17 h)

Groupe C: Comores 0 – 1 Gabon, à Yaoundé (20 h)

Mardi 11 janvier

Groupe E: Algérie 0 – 0 Sierra Leone, à Douala (14 h)

Groupe D: Nigeria 1 – 0 Égypte, à Garoua (17 h)

Groupe D: Soudan 0 – 0 Guinée-Bissau, à Garoua (20 h)

Mercredi 12 janvier

Groupe F: Tunisie 0 – 1 Mali, à Limbé (14 h)

Groupe F: Mauritanie 0 – 1 Gambie, à Limbé (17 h)

Groupe E: Guinée équatoriale 0 – 1 Côte d’Ivoire, à Douala (20 h)

• Deuxième journée

Jeudi 13 janvier

Groupe A: Cameroun 4 – 1 Éthiopie, à Yaoundé (17 h)

Groupe A: Cap Vert 0 – 1 Burkina Faso, à Yaoundé (20 h)

Vendredi 14 janvier

Groupe B: Sénégal 0 – 0 Guinée, à Bafoussam (14 h)

Groupe B: Malawi 2 – 1 Zimbabwe, à Bafoussam (17 h)

Groupe C: Maroc 2 – 0 Comores, à Yaoundé (17 h)

Groupe C : Gabon 1 – 1 Ghana, à Yaoundé (20 h)

Samedi 15 janvier

Groupe D: Nigeria 3 – 1 Soudan, à Garoua (17 h)

Groupe D: Guinée-Bissau 0 – 1 Égypte, à Garoua (20 h)

Dimanche 16 janvier

Groupe F: Gambie 1 – 1 Mali, à Limbé (14 h)

Groupe F: Tunisie 4 – 0 Mauritanie, à Limbé (17 h)

Groupe E: Côte d’Ivoire 2 – 2 Sierra Leone, à Douala (17 h)

Groupe E: Algérie 0 – 1 Guinée équatoriale, à Douala (20 h)

• Troisième journée

Lundi 17 janvier

Groupe A: Cap-Vert – Cameroun, à Yaoundé (17 h)

Groupe A: Burkina Faso – Éthiopie, à Bafoussam (17 h)

Mardi 18 janvier

Groupe B: Zimbabwe – Guinée, à Yaoundé (17 h)

Groupe B: Malawi – Sénégal, à Bafoussam (17 h)

Groupe C : Gabon – Maroc, à Yaoundé (20 h)

Groupe C: Ghana – Comores, à Garoua (20 h)

Mercredi 19 janvier

Groupe D : Égypte – Soudan, à Yaoundé (20 h)

Groupe D : Guinée-Bissau – Nigeria, à Garoua (20 h)

Jeudi 20 janvier

Groupe E : Sierra Leone – Guinée équatoriale, à Limbé (17 h)

Groupe E : Côte d’Ivoire – Algérie, à Douala (17 h)

Groupe F : Gambie – Tunisie, à Limbé (20 h)

Groupe F : Mali – Mauritanie, à Douala (20 h)

• Huitièmes de finale

Dimanche 23 janvier

(match 1) 2e groupe A – 2e groupe C, à Limbé (17 h)

(match 2) 1er groupe D – Meilleur troisième groupe B, E ou F, à Garoua (20 h)

Lundi 24 janvier

(match 3) 1er groupe A – Meilleur troisième groupe C, D ou E, à Yaoundé (20 h)

(match 4) 2e groupe B – 2e groupe F, à Bafoussam (17 h)

Mardi 25 janvier

(match 5) 1er groupe B – Meilleur troisième groupe A, C ou D, à Bafoussam (17 h)

(match 6) 1er groupe C – Meilleur troisième groupe A, B ou F, à Yaoundé (20 h)

Mercredi 26 janvier

(match 8) 1er groupe F – 2e groupe E, à Limbé (17 h)

(match 7) 1er groupe E – 2e groupe D, à Douala (20 h)

• Quarts de finale

Samedi 29 janvier

(match A) Vainqueur match 1 – vainqueur match 2, à Garoua (20 h)

(match B) Vainqueur mach 4 – vainqueur match 3, à Douala (17 h)

Dimanche 30 janvier

(match C) Vainqueur match 7 – Vainqueur match 6, à Yaoundé (17 h)

(match D) Vainqueur match 5 – Vainqueur match 8, à Douala (20 h)

• Demi-finales

Mercredi 2 février

Vainqueur match A – Vainqueur match D, à Douala (20 h)

Jeudi 3 février

Le résumé de la semaine
France 24 vous propose de revenir sur les actualités qui ont marqué la semaine

Je m’abonne
Vainqueur match B – Vainqueur match C, à Yaoundé (20 h)

• Finales

Dimanche 6 février

Match pour la troisième place : à Yaoundé (17 h)

Finale: à Yaoundé (20 h)